Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Играет ли Мбаппе? Прогнозируемые составы на матч Лиги Чемпионов между "Реал Сосьедад" и "ПСЖ"

Real Sociedad нуждается в победе со счетом 2:0 над PSG, чтобы вывести серию 1/8 финала Лиги чемпионов в дополнительное время. Команды встречаются во втором матче в этот вторник. Парижане приезжают на Аноэту с преимуществом 2:0, полученным в первой игре.

В Париже царит неопределенность. Факт, что Килиан Мбаппе покинет клуб после окончания сезона, уже не вызывает сомнений. Где будет играть французский талант? Его будущее пока не официально подтверждено, но ни в Франции, ни в Испании никто не сомневается, что он окажется в Реале Мадриде.

С тех пор, как он объявил о своем уходе из PSG, Луис Энрике перестал называть его "дивой" в команде. Например, астурийский тренер заменил его в перерыве матча против Монако. Футболист спустился в раздевалку, принял душ, переоделся и поднялся на трибуну, вместо того чтобы следить за игрой со скамейки запасных вместе с партнерами по команде.

Перед матчем против Real Sociedad журналисты спросили Луиса Энрике о Мбаппе. Тренер PSG отвечал с иронией, подчеркивая, что приоритетом является команда, а не звездный нападающий.

"Все ответные матчи сложны, даже с лучшим результатом, чем этот. Это результат, который может оказаться обманчивым, если вы не выходите подготовленными, если вы выходите рассеянными, вы окажетесь в беде, и мы постараемся, чтобы этого не произошло. Мы находимся в исключительный момент, по результатам, по обязательству, я могу рассчитывать на всех 23 игроков, которые приехали, с полной гарантией", - сказал тренер PSG.

Мбаппе и PSG никогда не выигрывали Лигу чемпионов. Французский клуб проиграл финал сезона 2019-2020. Они уступили Баварии со счетом 1:0 в Лиссабоне в необычной для турнира финальной игре из-за пандемии коронавируса.

Для тренера Иманоля Альгуасиля, ключевым является то, чтобы французы не забили гол. В противном случае его команде будет очень трудно изменить ход матча.

"Будет важно не пропустить, чтобы оставаться в игре. Потому что если мы сможем забить первый гол, это будет плюс. Многие голы забиваются после стандартных ситуаций, когда мы были очень надежны в последние два года. Но если игрок расслабляется, это ответственность каждого. Есть вещи, которые нужно улучшить и над которыми нужно работать, потому что в последнее время у нас не все получается", - сказал Альгуасиль.

Real Sociedad vs PSG сегодня: составы на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Real Sociedad: Ремиро, Траоре, Зубельдия, Ле Норман, Хави Галан, Зубименди, Микель Мерино, Брайс Мендес, Кубо, Беккер, Барренетхеа.

PSG: Доннарумма, Ашраф, Мукьеле, Беральдо, Лукас Эрнандес, Угарте, Витинья, Фабиан, Дембеле, Мбаппе, Баркола.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы