Игрок «Авангарда» рассказал о своём буллите: это движение было моим самым любимым, когда я играл в НХЛ.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» одержал победу над командой «Нефтехимик» со счетом 4:3 в серии буллитов. Героем встречи стал нападающий «Авангарда» Райан Спунер, который смог реализовать свой коронный прием и принести команде драгоценные очки.

В интервью корреспонденту «Чемпионата» Льву Лукину Спунер поделился своими мыслями о своем решении использовать этот прием:

«Исполнил буллит иначе, чем в прошлых матчах сезона? Это движение было моим коронным, когда я играл в НХЛ. Потом я его долгое время не использовал, в период игры за минское «Динамо» я не выходил на буллиты, а за «Авангард» до сегодняшнего дня не практиковал такое. Но подумал, что вратарь мог изучить, как я исполняю, и вернулся к своей фишке»

Таким образом, Спунер принял решение вернуться к своему старому приему, который принес ему успех в Национальной хоккейной лиге. Он отметил, что долгое время не использовал этот прием, но решил вернуться к нему, чтобы удивить вратаря соперника.

Матч проходил на стадионе «Джи-Драйв-Арена» в Омске. Встреча завершилась в серии буллитов, где «Авангард» смог одержать победу со счетом 4:3. В первых трех периодах команды смогли забросить по три шайбы, а в овертайме и буллитах голей больше не было.