Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игрок «Автомобилиста» рассказал о преимуществе правого хвата клюшки в хоккее.

Защитник хоккейной команды «Автомобилист» Александр Севостьянов поделился своим мнением о преимуществе правого хвата клюшки. В интервью пресс-службе клуба, 25-летний игрок рассказал о своем опыте и наблюдениях на льду.

Севостьянов провел 56 матчей в Континентальной Хоккейной Лиге, в которых забросил четыре шайбы и отдал три результативные передачи. Однако, по его словам, правый хват клюшки не дает ему какого-либо значительного преимущества перед соперниками.

«Для меня, если быть честным, это никакого преимущества не дает. Конечно, праворуких игроков в хоккее меньше, но они в принципе не отличаются от леворуких. Единственное, возможно, в некоторых ситуациях их используют для разнообразия атакующих действий. Раньше говорили, что вратарям неудобно отражать броски праворуких игроков на буллитах, но сейчас уровень хоккея и вратарей значительно вырос. Они изучили все слабые стороны и уже не допускают преимущества в пользу праворуких игроков», — приводит пресс-служба клуба слова Севостьянова.

Таким образом, опытный защитник считает, что преимущество правого хвата клюшки в современном хоккее уже не имеет такой значимости, как раньше. Вратари научились эффективно справляться с бросками праворуких игроков, и различия между праворукими и леворукими хоккеистами стали менее заметными.

Напомним, что сегодня «Автомобилист» заключил контракт с нападающим Кириллом Тютяевым, который будет выступать за команду до 2025 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы