Игрок команды "Факел" Божин о матче с "Зенитом": "Мы вынудили "Зенит" играть в нашем стиле, который им не очень удобен. Мы боролись, соперничали, сражались на поле".

В последнем матче 27‑го тура РПЛ защитник «Факела» Сергей Божин поделился впечатлениями с журналистами канала «Матч ТВ». Он отметил, что воронежская команда смогла создать непростые условия для петербургского «Зенита».

Встреча, которая прошла в понедельник на поле «Факела», завершилась вничью со счетом 1:1. Хозяева сумели сравнять счет на 12‑й минуте второго тайма, реализовав пенальти.

«Эмоции положительные, порадовались, конечно. Заработанное очко все равно в плюс», — поделился своими мыслями Сергей Божин.

Журналисты спросили у защитника: «Появилась уверенность, что «Факел» останется в премьер‑лиге?». На что он ответил: «Уверенность всегда была. Мы и с «Зенитом» играли на победу. Жаль, что матч закончился вничью. Но мы всегда идем на победу на домашнем поле».

Оценивая выступление «Зенита», Божин заметил: «Не могу сказать, что «Зенит» стал слабее. Это хорошая команда с качественными футболистами. Просто мы смогли навязать им нашу игру, которая им не очень удобна. Мы боролись, соперничали».

«Мне кажется, во втором тайме они уже удерживали счет. В первом они нас прессинговали, а во втором будто перестали. Не знаю, с чем это связано. Важно, что нам удалось вырвать ничью», — добавил футболист в интервью для «Матч ТВ».

На данный момент «Факел» занимает 14‑е место в таблице РПЛ, имея в активе 28 очков. В следующем туре команда Игоря Черевченко 12 мая сыграет на своем поле с екатеринбургским «Уралом».

Будьте в курсе всех спортивных новостей, подписывайтесь на наш телеграм-канал.