Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игрок команды «Лутон Таун» отметил свой гол, надев футболку Локьера, у которого случилась остановка сердца.

В матче 18-го тура АПЛ между командами «Лутон Таун» и «Ньюкасл Юнайтед» произошло замечательное событие, которое не оставило равнодушными ни игроков, ни болельщиков. Полузащитник «Лутон Таун» Эндрос Таунсенд отпраздновал свой гол в особенный способ - он надел на себя футболку защитника своей команды Тома Локьера.

Это действие Таунсенда имеет глубокий смысл и символизирует поддержку и солидарность всего клуба с Томом Локьером. В предыдущем матче с «Борнутом» Локьер потерял сознание и перенёс остановку сердца. На поле немедленно вмешались медицинские бригады обеих команд, чтобы оказать помощь футболисту. Зрители на стадионе встали со своих мест и аплодировали в адрес защитника. После этого Том был доставлен в больницу, где ему установили кардиовертер-дефибриллятор.

Сейчас Том Локьер находится в процессе восстановления, и его команда продолжает выступать в АПЛ. После 18 сыгранных матчей «Лутон Таун» занимает 18-е место в турнирной таблице с 12 очками. В то же время «Ньюкасл Юнайтед» располагается на седьмой строчке с 29 очками.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы