Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игрок Лутона Том Локьер рассказал, что его сердце остановилось на 2 минуты 40 секунд после остановки сердца во время матча.

Капитан "Лутона" Том Локьер рассказал, что его сердце остановилось на более чем 2 с половиной минуты, когда он перенес сердечный приступ в матче Премьер-лиги против "Борнмута" в декабре, но он все еще надеется, что врачи дадут ему добро на продолжение профессиональной карьеры.

29-летний защитник рухнул на пол на 59-й минуте на стадионе "Виталити" 16 декабря, что привело к отмене игры. Локьер был выписан из больницы через пять дней после успешной процедуры.

«Я был без сознания две минуты 40 секунд», - рассказал Локьер в интервью Sky Sports, которое было показано в воскресенье перед матчем "Лутона". «Мне понадобился дефибриллятор, чтобы вернуть меня к жизни. Огромное спасибо парамедикам и врачам клуба, потому что без них меня бы здесь не было».

Локьер также потерял сознание во время победы в финале плей-офф Чемпионшипа над "Ковентри" в мае на стадионе "Уэмбли", что привело к тому, что ему пришлось пройти операцию по исправлению фибрилляции предсердий.

Он сказал, что сразу почувствовал, что его обвал в "Борнмуте" был более серьезным.

«Я бежал к центру поля и начал сильно кружиться голова. Я помню, как думал: "Сейчас все наладится", и в конце концов этого не произошло», - сказал он. «Я очнулся, а парамедики и все были вокруг меня. То же самое случилось в мае, но я сразу почувствовал, что сейчас все по-другому. В прошлый раз я проснулся почти из сна, а сейчас - из ничто. Сразу же парамедики, физиотерапевты и врачи клуба начали немного паниковать. Я был дезориентирован, не мог говорить или двигаться, я просто пытался понять, что происходит».

Локьер сказал, что ему все еще предстоит пройти больше тестов, прежде чем врачи окончательно поймут, безопасно ли ему возобновить свою игровую карьеру.

«Мы будем подчиняться медицинскому персоналу и специалистам, но если бы был шанс сыграть снова, и я не собираюсь делать ничего против рекомендаций специалистов, то я был бы рад», - сказал он. «Говорить о чем-то сейчас рано, нужно провести еще много тестов и исследований, но я бы не отказался».

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Кристиан Эриксен успешно возобновил игру после установки кардиостимулятора после обморока на Чемпионате Европы в 2021 году, когда он играл за сборную Дании.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы