Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игрок "Севильи" подвергся физическому насилию со стороны зрителя, омрачив победу в Ла Лиге над "Райо Вальекано".

МАДРИД (АП) - Болельщик "Райо Вальекано" казалось, вмешался в игру игрока "Севильи" во время их матча в испанской лиге в понедельник.

Лукас Окампос находился на боковой линии на 33-й минуте первого тайма, когда болельщик протянул руку и ткнул его в зад. Аргентинский полузащитник обратился к молодому болельщику и затем вызвал судью. Матч был ненадолго остановлен.

Некоторые фанаты посмеялись над происшествием, в то время как игроки "Райо" обратились к толпе с просьбой вести себя прилично.

"Вы можете видеть, что произошло на видео", - сказал Окампос телеканалу DAZN. "Я надеюсь, что Ла Лига отнесется к этому так же серьезно, как к расизму и подобным вещам. Я не думаю, что все люди из "Райо" такие, потому что они всегда относились к нам с уважением, но всегда есть один дурак.

"Я надеюсь, что это не произойдет в других областях, потому что если это произойдет на женском футбольном матче, мы знаем, что может случиться. Я сохранял спокойствие, потому что у меня две дочери, и я надеюсь, что им это не случится в будущем. Я надеюсь, что будут предприняты необходимые меры, и я надеюсь, что такой дурак не запятнает группу болельщиков, которые в остальном вели себя очень хорошо".

Этот инцидент был единственным пятном на в прочем радостном вечере для "Севильи", которая победила со счетом 2-1 и прервала серию из шести матчей без победы. "Севилья" поднялась на 15-е место в Ла Лиге, опережая зону вылета на три очка.

"Райо" занимал две позиции выше, но это было его пятое поражение подряд, и тренер Франсиско будет беспокоиться о неумении его команды забивать голы. В Ла Лиге меньше голов только у "Кадиса" и "Мальорки".

Гости "Севильи" вышли вперед после 19 минут благодаря удаче и холоднокровному финишу. Неточный пас Иссака Ромеро отскочил от защитника "Райо" и попал на путь Юссефа Эн-Несири, который не ошибся с 18 метров.

Хозяева сравняли счет через 10 минут, когда Иси Палазон отправил мяч в ворота после передачи Альфонсо Эспино с левого фланга.

Но Ромеро и Эн-Несири снова соединились, чтобы забить за минуту до конца первого тайма и вернуть "Севилье" преимущество. Эн-Несири принял пас Ромеро и умно закончил быстрый контратакой.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы