Игрок «Сибири» наказан 5+20 за атаку сзади на игрока «Амура»

В загородном городе Новосибирск в эти минуты проходит чрезвычайно важный матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. Основной состав местной команды «Сибирь» сражается против сильного противника из Хабаровска – команды «Амур». {"Эта игра запомнится своей напряженностью и страстью. Весь стадион «Сибирь-Арена» держит кулаки за любимую команду. На данный момент мы находимся в середине второго периода, и счет на табло составляет 1:0 в пользу гостей."} Однако, матчу не обошлось без радикальных действий на льду. Восьмая минута второго периода принесла нам неожиданный и бескомпромиссный эпизод, когда защитник домашней команды, Фёдор Гордеев, грубо атаковал форварда «Амура» Кирилла Слепца. Видеозапись инцидента можно посмотреть на официальном сайте КХЛ. {"Браво Якову Рылову, защитнику хабаровской команды, который вступился за своего одноклубника и дал понять, что такое не сойдет с рук!"} После изучения данного эпизода судья вынес решение о наказании обоих игроков: Гордеев получил 5 минут на скамейке штрафников и 20 минут длительного удаления за атаку сзади, а Рылов был оштрафован на 2 минуты за грубость. «Сибирь» поедет на выездной матч против команды «Сочи» 15 сентября. Между тем, в следующем домашнем матче красноярский клуб сразится с китайским «Куньлунь Ред Стар» 19 сентября. {"Ждем продолжения матча и надеемся на яркое завершение этой встречи, чтобы каждый фанат мог получить массу эмоций и насладиться качественным хоккеем!"}