Игрок "Спартака" Лайкин поделился своими впечатлениями о первом матче в основном составе команды "красно-белых".

Молодой полузащитник «Спартака» Максим Лайкин выразил свое разочарование после поражения в своем первом матче в стартовом составе команды. Встреча четвертьфинала Кубка России между «красно-белыми» и «Оренбургом» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Лайкин, вышедший впервые в стартовом составе, поделился своими эмоциями в интервью с корреспондентом «Матч ТВ».

«Выходить за «Спартак» — это большая ответственность и гордость. В любом случае, я очень расстроен, что нам не удалось выиграть. Но у нас еще есть матч впереди, мы приложим все силы, чтобы переломить эту серию и победить. Что касается каких-то личных задач, я хотел провести полный матч, но получилось только половину. Это была тактическая необходимость», — сказал Лайкин.

На вопрос о том, как он справился с изменением позиции после удаления одного из игроков команды, Лайкин ответил: «Да, все верно. Играл на позиции левого защитника». Он подчеркнул, что для футболиста важно быть универсальным и способным играть на разных позициях, чтобы приносить пользу команде.

Когда журналист упомянул о конфликте между Абаскалом и Сиваковым в конце первого тайма, Лайкин признался, что сам этого момента не видел, но отметил, что все игроки были мотивированы в раздевалке.

Таким образом, Максим Лайкин остается оптимистичным и готов бороться за победу в следующем матче, несмотря на поражение в дебютном выступлении в стартовом составе «Спартака».