Игроки «Аль-Ахли» с участием звездных футболистов разгромили «Абху» со счетом 7:0.

Сегодня, 21 декабря, в рамках 18-го тура Про-лиги Саудовской Аравии состоялся захватывающий матч между командами «Аль-Ахли» и «Абха». Встреча завершилась с ошеломляющим счетом 7:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол в этой встрече был забит на 18-й минуте игры. Сербский полузащитник Сергей Милинкович-Савич отличился и подарил своей команде важное преимущество. На 25-й минуте еще один сербский футболист, Александр Митрович, реализовал 11-метровый удар и удвоил преимущество своей команды.

На 72-й минуте Салем Аль-Давсари забил третий гол в ворота гостей, продемонстрировав свою мастерство. Спустя всего семь минут, Милинкович-Савич оформил свой второй гол в этом матче. На 83-й минуте Мохаммед Канно увеличил преимущество своей команды, забив пятый мяч. На 86-й минуте португальский футболист Рубен Невеш присоединился к своим товарищам и забил шестой гол.

Но команда «Аль-Ахли» не останавливалась на достигнутом. На 90+5 минуте Сергей Милинкович-Савич оформил хет-трик и установил окончательный счет в этой встрече.

После этой великолепной победы, на счету «Аль-Ахли» стало уже 50 очков, что делает их явными лидерами чемпионата Саудовской Аравии. В то время как команда «Абха» занимает 16-е место в турнирной таблице с 14 очками.