Игроки Celtic, Rangers, Aberdeen, Hearts и Hibernian входят в команду недели Scottish Premiership

Кельтская команда доминирует в финальной команде недели WhoScored перед зимним перерывом, поскольку лидеры Шотландской Премьер-лиги победили Сент-Миррен со счетом 3:0.

Команда Брендана Роджерса опережает Рейнджерс на восемь очков, у которых есть две игры в запасе, и также представлена в лучшей команде после их победы над Килмарноком.

Абердин занимает три места после своей победы со счетом 3:0 над Росс Каунти, а Хартс также представлены после победы над последней командой Ливингстон, а Хиберниан входят в команду после ничьей 2:2 с Мазервеллом.

Здесь, WhoScored рассказывает о пяти лучших исполнителях на основе статистики...

Грег Тейлор (Кельтс) - рейтинг 8.69

Левый защитник Кельтса Грег Тейлор открыл свой счет в этом сезоне, забив третий гол лидерам в комфортной победе над Сент-Миррен.

Помимо своих усилий в атаке, 26-летний футболист сделал два отбора, четыре отбора мяча и пять ключевых передач, чтобы заработать рейтинг 8.69 от WhoScored.com.

Мэтт О'Райли (Кельтс) - рейтинг 8.71

Вместе с Тейлором в этой команде недели находится его одноклубник Мэтт О'Райли, который непосредственно участвовал в двух из трех голов своей команды на стадионе СМиСА во вторник.

Замечательно, что оба вклада О'Райли пришли в первые шесть минут; полузащитник сделал передачу для открывающего гола Дайзена Маеды менее чем за минуту, а затем сам забил гол всего через пять минут. О'Райли также сделал два отбора, сделал четыре ключевые передачи и успешно завершил одну дриблинг, чтобы заработать рейтинг 8.71 от WhoScored.com.

Пауло Бернардо (Кельтс) - рейтинг 8.75

Последний представитель Кельтса в топ-5 на этой неделе - партнер О'Райли по центру поля Пауло Бернардо, который также принял участие в двух из трех голов лидеров в победе над Сент-Миррен.

Бернардо был ответственен за голы О'Райли и Тейлора, до и после перерыва. Он также сделал три отбора, одно перехват, сделал три ключевые передачи и успешно завершил два дриблинга, чтобы заработать рейтинг 8.75 от WhoScored.com.

Бојан Миовски (Абердин) - рейтинг 8.77

Вторым после своего партнера Джейми МакГрат является нападающий Абердина Бојан Миовски, который забил и сделал голевую передачу, когда гости одержали убедительную победу над Росс Каунти.

Македонский форвард сделал передачу МакГрату на 24-й минуте, а затем сам забил гол на 10 минуте до финального свистка.

Джейми МакГрат (Абердин) - рейтинг 9.30

С рейтингом 9.30 Джейми МакГрат из Абердина стал игроком недели в Шотландской Премьер-лиге.

МакГрат забил два гола на стадионе Global Energy, а также сделал два отбора, один перехват, одну ключевую передачу и три успешных дриблинга, продемонстрировав сильное выступление во всех аспектах игры.

Следите за январским трансферным окном с Sky Sports

Зимнее трансферное окно теперь открыто и закроется в 23:00 в Англии и в полночь в Шотландии в четверг, 1 февраля 2024 года.

Чтобы обеспечить гармонизацию с крупными лигами Европы, даты закрытия были установлены после обсуждений с EFL, DFL, Серии А, Ла Лиги и LFP, которые закрывают свои летние и зимние окна соответственно 1 сентября и 1 февраля.

Следите за всеми последними новостями и слухами о трансферах в нашем специальном блоге Transfer Centre на цифровых платформах, а также узнавайте о приобретениях, отказах и анализе на , включая ежедневные трансферные шоу, и слушайте наш подкаст Transfer Talk.

Шотландская Премьер-лига и SWPL на Sky Sports

Sky Sports - В этом сезоне на каналах флагманских каналов Sky Sports, включая Sky Sports Football и Sky Sports Main Event, будут доступны до 48 матчей чемпионата cinch Premiership, а также не менее пяти матчей SWPL. С 2024/25 года на Sky Sports будут транслироваться до 60 матчей чемпионата cinch Premiership, в дополнение к SWPL.

Sky Sports News - Круглосуточное еженедельное редакционное освещение чемпионата cinch Premiership и SWPL для шотландских футбольных фанатов на Sky Sports News (канал 409) на протяжении всего сезона.

Sky Sports Digital - Следите за всеми последними новостями о шотландском футболе на SkySports.com и в приложении, включая эксклюзивные материалы и интервью, а также специальное прямое текстовое освещение, видеоролики с матчей, транслируемых на Sky Sports, и бесплатные обзоры.

Sky Sports Social - Помимо освещения и видимости лиги на всех основных социальных медиа-каналах Sky Sports, на специальной странице X @ScotlandSky (ранее известной как Twitter) будет продолжаться освещение всего контента о шотландском футболе на Sky Sports.

Шоу обзоров - Смотрите специальный обзор чемпионата cinch Premiership каждую неделю на Sky Sports Football.

Sky Sports - домашний футбол в Великобритании и Ирландии, с акциями из Шотландской Премьер-лиги, Шотландской женской премьер-лиги, Премьер-лиги, Женской Суперлиги, EFL и других.