Игроки "Наггетс" обходят "Клипперс" в четвертой четверти

28 ноября - Реджи Джексон показал сезонные рекорды в 35 очков и 13 передач, Деандре Джордан добавил сезонные лучшие 21 очко и 13 подборов, и эта дуэтная работа помогла обездоленным Денвер Наггетс одержать победу со счетом 113-104 над хозяйскими Лос-Анджелес Клипперс в понедельник.

Двое бывших игроков Клипперс поднялись на высоту для Наггетс, которые были без Николы Йокича (спина), Аарона Гордона (пятка) и Джамала Мюррея (бедро). Йокич, двукратный обладатель награды MVP, пропустил свой первый матч сезона.

Джастин Холидэй и Кентавиус Колдуэлл-Поуп каждый набрали по 12 очков, а Майкл Портер мл. сделал 10 подборов для Наггетс, которые улучшили свой рекорд с 6 победами и 5 поражениями с 6 ноября, все это время Мюррей был вне игры.

Джексон впервые сезона достиг отметки в 30 очков, когда он был игроком Клипперс в сезоне 2021-22.

Кавай Леонард набрал 31 очко, а Ивица Зубац добавил 23 очка и 14 подборов для Клипперс, которые выиграли четыре из пяти предыдущих матчей.

Рассел Уэстбрук набрал 14 очков и 11 подборов, а Джеймс Харден добавил 11 очков для Клипперс, но они не смогли преодолеть неудачную ночь бомбардира команды Пола Джорджа, который закончил матч с 2 из 13 с полей и 6 очками. Лос-Анджелес имеет показатель 4-7 с тех пор, как Харден был приобретен у Филадельфии 76ерс.

Отставая 77-88 перед четвертой четвертью, Наггетс начали финальный период с рывка 15-2 и вели 92-90 после короткого броска Джексона на 7:28 до конца. Джексон набрал 5 очков в этой атаке.

После плавающего броска Леонарда, который сократил разрыв до 94-93 на 6:31 до конца, Лос-Анджелес не сделал больше полевых голов до 1:13 оставшегося времени, когда Леонард забросил лэй-ап, чтобы уменьшить отставание Денвера до четырех очков.

Клипперс казалось, что они смогут воспользоваться отсутствием ключевых игроков у Наггетс, когда они вышли вперед на шесть очков в первой четверти, и хозяева вели 42-31 на 9:03 до конца первого тайма. Однако Денвер сделал рывок 12-0, чтобы взять лидерство с минимальным отрывом, и в полувремени был впереди 58-56.

Денвер вел 70-68 на середине третьей четверти, прежде чем Лос-Анджелес сделал рывок 18-5 и вышел вперед на 11 очков.