Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игроки "Зенита" снизили требования к себе, отмечает Александр Канищев. Только Сергеев продолжает бороться за место в составе на хорошем уровне.

Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Канищев высказался о проблемах, с которыми столкнулся футбольный клуб «Зенит».

Канищев отметил, что некоторые ведущие игроки команды снизили свои требования к себе. Он привел в пример Клаудиньо и Вендела, который даже может уехать отдохнуть на Капакабану. Бывший полузащитник также отметил, что российские футболисты, которые еще недавно были в команде, теперь исчезли с горизонта, и нет практически никого из них в лидерах. Только Сергеев показывает хорошие результаты и борется за место в составе. Остальные игроки не блещут и деградируют, не демонстрируя альтернативных решений.

Семак, главный тренер «Зенита», также стал объектом критики после последних поражений команды. Канищев считает, что Семак должен искать выход из сложившейся ситуации и где-то найти резервы команды.

Однако, по мнению Канищева, резервы в команде отсутствуют. Игроки сами уничтожают себя таким положением в команде, где нет конкуренции и альтернативы. Российские футболисты деградировали и стало трудно сохранять определенный уровень, если они не выходят на поле. Канищев отметил, что даже игроки, которые приехали из других стран, становятся ключевыми в команде. Примером он привел Фернандеса, который играл на родине на трубе, но стал важнейшим игроком в «Зените». Такая ситуация говорит о том, что у него нет конкурентов. Канищев также отметил, что бразилец сломался, и теперь неизвестно, когда он снова придет в форму. А Караваев, на чье место приехал Фернандес, тоже, вероятно, опустил руки.

В следующем матче Российской премьер-лиги «Зенит» сыграет против «Крыльев Советов» 22 октября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы