Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Игроки "Зенита" снизили требования к себе, замечает Александр Канищев. Сергеев, однако, продолжает держаться на хорошем уровне и борется за место в составе.

Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Александр Канищев высказался о проблемах, с которыми столкнулся футбольный клуб «Зенит».

Он отметил, что некоторые ведущие игроки снизили к себе требования, а это отрицательно сказывается на команде. Вендел, например, может уехать на отдых, а пару месяцев позагорать на Капакабане, а затем вернуться и продемонстрировать свой потенциал. В то же время российские футболисты, которые ранее играли на высоком уровне, исчезли с горизонта. На данный момент в команде практически нет лидеров, за исключением Сергеева, который продолжает показывать хороший уровень игры и борется за место в основном составе. Канищев также отметил, что игроки, такие как Сутормин и Ерохин, не проявляют себя и часто допускают ошибки. В целом, российские футболисты демонстрируют деградацию своих навыков, что негативно сказывается на команде.

Комментируя последние поражения, Канищев отметил, что они сильно ударили по главному тренеру Сергею Семаку. Он считает, что Семак должен искать выход из сложившейся ситуации и обращаться к резервному составу команды. Однако, Канищев отмечает, что резервных игроков у «Зенита» практически нет. Игроки сами уничтожили свои резервы, находясь в безальтернативной и неконкурентной среде. Российские футболисты деградировали, и очень трудно поддерживать определенный уровень игры, не получая игровой практики. Канищев приводит пример с Фернандесом, который приехал в команду после игры на родине без особой подготовки, и сразу стал ключевым игроком. Такая ситуация говорит о том, что у него практически нет конкурентов. Из-за этого возникает вопрос: где конкуренция и развитие игроков? В настоящее время бразильский футболист получил травму, и неизвестно, когда он сможет вернуться на поле. Канищев также отмечает, что Караваев, на место которого приехал Фернандес, также, возможно, потерял мотивацию и желание играть.

22 октября (воскресенье) в 16:30 на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоится матч между «Зенитом» и «Крыльями Советов» в рамках 12-го тура РПЛ.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы