Илья Ковальчук сравнял рекорд КХЛ по числу заброшенных шайб в необорудованные ворота

Великолепный возвращение Ильи Ковальчука на лед! 40-летний российский нападающий московского «Спартака» сразу же сделал себя заметным, проведя свой первый матч в КХЛ с 2021 года. И он это сделал с блеском, забросив гол в пустые ворота в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:2. Этот гол позволил Ковальчуку повторить рекорд лиги по заброшенным шайбам в пустые ворота. И это действительно впечатляющий результат!

По информации пресс-службы КХЛ, Илья Ковальчук теперь занимает первое место в списке лидеров КХЛ по голам в пустые ворота. Он забросил 14 голов в 408 матчах. На втором месте находится Александр Радулов с таким же количеством голов, но в 607 матчах. На третьем месте Сергей Плотников с 13 голами в 860 матчах, а на четвертом и пятом местах расположились Вадим Шипачёв и Егор Аверин соответственно.

Илья Ковальчук приостановил свою карьеру в 2021 году, покинув «Авангард», в который перебрался после долгих лет выступлений за ХК СКА и клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он вернулся в родной «Спартак», где начинал свою профессиональную карьеру. И сегодняшний матч стал для него особенным, ведь это был его первый матч в КХЛ после длительного перерыва.

Илья Ковальчук продолжает доказывать, что его мастерство и опыт находятся на высочайшем уровне. Его возвращение на лед вызвало огромный интерес у болельщиков и хоккейных экспертов. И сегодня он подтвердил свое место в истории КХЛ, повторив рекорд по заброшенным шайбам в пустые ворота. Мы ждем от него еще больших достижений и невероятных голов в будущем!