Инцидент с расизмом в исполнении Кейси Палмера омрачает победу "Скай Блюз" в матче против "Шеффилд Венсдей" со счетом 2:1 на стадионе Хилсборо.

Капитан Бен Шиф дважды забил гол в ворота Шеффилд Уэнсдей и помог Ковентри одержать победу со счетом 2-1, укрепив свои позиции в борьбе за место в плей-офф.

Однако игра завершилась неприятным эпизодом для команды Скай Блюз, поскольку Кейси Палмер заявил, что его обзывали расистскими выражениями со стороны одного из домашних болельщиков.

Менеджер "Сов" Дэнни Ролл сделал четыре изменения в стартовом составе после прошлонедельного поражения 0-4 от Саутгемптона, и новичок Джеймс Бидл, арендованный у Брайтона, сыграл свой первый матч в воротах.

Ковентри, которая начала день с серией из девяти матчей без поражений, осталась без изменений.

Бидл сразу же вступил в игру, отразив удар Каллума О'Хара и не позволив Милану ван Эвейку отправить мяч в ворота после его низкого паса.

Гости открыли счет за пять минут до перерыва, когда Джош Экклс нашел Шифа, и тот обыграл своего защитника, прежде чем отправить мяч в сетку.

Барри Баннан из Уэнсдей заметил, что вратарь Брэд Коллинз находится далеко от своих ворот, но его попытка пролетела над перекладиной.

Лиам Палмер также попытался ударить по воротам, но его выстрел был заблокирован защитниками хозяев.

Шиф забил свой второй гол в матче на 57-й минуте. Тацухиро Сакамото попытался пробить, но Бидл отразил его удар, и мяч оказался у Шифа, который отправил его в сетку с шести метров.

Ролл сделал четыре замены сразу после часа игры, вставили Антони Мусаба, Акина Фамево, Айка Угбо и Бэйли Кадамартери.

Джош Виндасс принудил Коллинза совершить сейв у своих ворот, прежде чем забить гол.

Передача Марвина Джонсона создала проблемы для защиты Ковентри, слабый удар Мусабы был легко отражен, а затем Виндасс отправил мяч в сетку.

Замена Эллис Симмс угрожала восстановить двухголевое преимущество Ковентри, но его удар с узкого угла ушел за дальний столб.

По мере того, как Уэнсдей отчаянно пытался сравнять счет, произошла суматошная ситуация у ворот, которая закончилась тем, что гости смогли вывести мяч в безопасность.