Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Информация о стрельбе по автобусу команды "СКА-Карелия" возвращающейся домой после победного матча МХЛ, была раскрыта директором клуба.

В ходе интервью с исполнительным директором детской хоккейной школы «СКА‑Карелия» Анастасией Евсеевой был прокомментирован инцидент, связанный со стрельбой по автобусу с командой.

О стрельбе стало известно благодаря Telegram‑каналу SHOT. По информации СМИ, неизвестные открыли огонь по автобусу с командой МХЛ, который возвращался домой после победного матча в Балашихе. Стрелявшие находились в иномарке с прибалтийскими номерами и пытались попасть в водителя. Предположительно, они использовали травматический пистолет. На счастье, никто из 32 хоккеистов и сотрудников клуба не пострадал, однако лобовое стекло автобуса было повреждено.

«Я не была в автобусе и не являюсь очевидцем происшествия. Могу рассказать только то, что мне рассказал начальник команды Алексей Тяпкин», — заявила Анастасия Евсеева.

По словам Тяпкина, серый универсал Audi A6 с прибалтийскими номерами в какой‑то момент выровнялся с автобусом. Это произошло на выезде с улицы Советская на шоссе Энтузиастов, в районе моста.

«Автомобиль подъехал к автобусу, и водителю нашей команды были направлены два выстрела. После этого машина скрылась», — сообщил Тяпкин.

Журналист спросил Евсееву, связан ли инцидент со вчерашним хоккейным матчем «Русские Витязи» — «СКА Карелия».

«Матч не был скандальным. Вообще, мы играли и в понедельник, и матч прошел на равных (6:5 в пользу «Витязей» в овертайме). Во втором матче мы победили без разгрома (4:1). Я впервые слышу, что в МХЛ могут быть такие горячие фанаты. Думаю, что это не связано с хоккеем. Скорее всего, здесь играют роль культура вождения и личные психологические особенности водителей», — ответила Евсеева.

Журналист также узнал, вызывал ли начальник команды сотрудников правоохранительных органов.

«Сразу же после инцидента автобус остановился, и мы вызвали правоохранительные службы — МВД и ГИБДД. Вероятно, будет проведено следствие. Мы сняли автобус, и компания‑перевозчик его полностью оборудовала. Возможно, есть запись с регистратора, если известны прибалтийские номера. Поэтому давайте дождемся результатов расследования», — прокомментировала Евсеева в интервью «Матч ТВ».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы