Интер Майами потерпел поражение в финале Кубка США без Месси

Капитан «Интер Майами» и сборной Аргентины, звезда мирового футбола Лионель Месси, оказался в непривычной ситуации - не смог принять участие в финале Кубка США. Его команда не смогла справиться с соперником и уступила со счетом 1:2. Счет был открыт на 24-й минуте, когда защитник «Хьюстон Динамо» Гриффин Дорси поразил ворота Майами. На 33-й минуте полузащитник команды из Хьюстона Амин Басси удивил вратаря второй раз. Кажется, все шансы на победу уже были потеряны, но на 90+2-й минуте нападающий «Интер Майами» Джозеф Мартинес все же сократил отставание, установив окончательный счет.

Тем не менее, неприсутствие Месси на поле напомнило о том, что даже лучшие футболисты мира также испытывают поражения и несостоятельность в некоторых ситуациях. На протяжении своей блестящей карьеры Месси пропустил только два финала, и это стало редким исключением в его безупречной игровой истории.