Интер Милан создает финал итальянского Суперкубка с Наполи в Саудовской Аравии

РИЯД, Саудовская Аравия (AP) — Интер надеется, что среднесезонный трофей поможет команде завоевать титул Серии А.

Нерадзурри находятся на правильном пути после победы со счетом 3-0 над Лацио в полуфинале в пятницу.

Лидер Серии А Интер встретится с Наполи в финале в понедельник.

Наполи, занимающий восьмое место в лиге, победил Фиорентину в четверг.

Маркус Тюрам забил первый гол для Интера на 17-й минуте на стадионе Аль-Аввал Парк после того, как Федерико Димарко сделал красивую пас с пятки на форварда из Франции. Затем Хакан Чалханоглу реализовал пенальти после перерыва, а Давиде Фраттези закончил контратаку за три минуты до конца матча.

Интер также дважды попал в перекладину во время доминирующего выступления — сначала Николо Барелла в начале матча, а затем Лаутаро Мартинес после пенальти Чалханоглу.

Итальянский Суперкубок всегда проводился между чемпионом Серии А и победителем Кубка Италии предыдущего сезона, но в этом году формат был изменен, чтобы включить финалистов из этих соревнований — подобно испанскому соревнованию, которое проходило на том же стадионе в Рияде.

Наполи уверенно выиграл Серию А в прошлом сезоне, опередив Лацио, в то время как Интер победил Фиорентину в финале Кубка Италии.

Интер также победил Лацио 2-0 в лиге в прошлом месяце в Риме и выиграл у Наполи 3-0.