«Интер» одержал убедительную победу над «Монцей» в гостевом матче Серии А.

В эпическом противостоянии на стадионе «Комунале Бриантео» в Монце состоялся матч 20-го тура Серии А, где сразились «Монца» и «Интер». Болельщики были свидетелями настоящего футбольного шоу, которое предложили обе команды. Арбитром в этой встрече был Антонио Рапуано.

Игра началась в 22:45 по московскому времени, и уже на 12-й минуте «Монца» оказалась впереди благодаря голу с пенальти, забитому Хаканом Чалханоглу. Всего через две минуты Лаутаро Мартинес удвоил преимущество своей команды, забив второй гол для «Интера».

На 60-й минуте Чалханоглу оформил свой дубль, увеличив счет до разгромных пяти голов. Однако хозяева поля не сдались и сумели забить «гол престижа» с пенальти, исполненного Маттео Пессиной. В заключительные десять минут «Интеру» удалось забить еще дважды благодаря Мартинесу и Маркусу Тюраму, установив окончательный счет матча — 5:1 в пользу «нерадзурри».

После этой победы «Интер» продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А. Команда набрала 51 очко после 20 туров и демонстрирует высочайшую игровую форму. «Монца» в свою очередь занимает 11-е место, имея в своем активе 25 очков.