Интер сохраняет лидерство в Серии А, победив Аталанту со счетом 2-1

В Бергамо, Италия, 4 ноября — Хакан Чалханоглу и Лаутаро Мартинес из Интера забили по голу до и после перерыва в матче против Аталанты в Серии А в субботу, обеспечив победу со счетом 2:1 и команде Симоне Индзаги лидерство в таблице на еще одну неделю.

Чалханоглу открыл счет с пенальти непосредственно перед перерывом, а Мартинес удвоил преимущество своей команды в результативной атаке, забив мяч в дальний угол ворот. Затем Джанлука Скамакка сократил отставание хозяев, забив единственный гол после часа игры.

Интер, набрав 28 очков из 11 матчей, временно увеличил свое преимущество на вершине таблицы до пяти очков над находящимся на втором месте Ювентусом, который отправится в гости к Фиорентине в воскресенье.

Аталанта, пропустившая свой первый гол дома в этом сезоне, занимает пятое место с 19 очками, отставая на два очка от четвертого Наполи, чемпиона, который ранее в субботу победил на последнем месте Салернитану со счетом 2:0 благодаря голам Джакомо Распадори и Элифа Элмаса.