Новости тенниса

Интерес вызвала победа Кудерметовой над Швентек, после того как она начала работать с Турсуновым, - говорит Дмитриева

В пятницу теннисистка Вероника Кудерметова одержала значимую победу над второй ракеткой мира Иго Швентек на четвертьфинале турнира в Токио. Поединок завершился со счетом 6:2, 2:6, 6:4 в пользу россиянки. Это первая победа Кудерметовой над игроком из первой двадцатки мирового рейтинга. Теперь она готовится сразиться с соотечественницей Анастасией Павлюченковой в полуфинале.

Интересно отметить, что Вероника Кудерметова присоединилась к тренерскому штабу Дмитрия Турсунова в сентябре. Ранее он работал с несколькими успешными теннисистками, включая Арину Соболенко, Анетт Контавейт, Эмму Радукану и Белинду Бенчич. Это сотрудничество оказалось не только полезным, но и привело к заметным изменениям в игре Вероники.

Однако, многие считают, что плохая игра Швентек с Кудерметовой обусловлена не только ее восходящей формой, но и слабостью польской теннисистки. Вероника Кудерметова отметила, что рада своей победе и с нетерпением ждет продолжения соревнований.

Сама Вероника Кудерметова признала, что период перед сотрудничеством с Дмитрием Турсуновым был для нее сложным, и она сталкивалась с поражениями. Однако, решение ее тренера Сергея Демехина обратиться к Турсунову оказалось верным шагом. Постепенно Вероника начала находить уверенность в себе и продемонстрировала значительное преображение в своей игре.

Полуфинал обещает быть захватывающим, так как болельщики будут болеть как за Кудерметову, так и за Павлюченкову. Обе спортсменки продемонстрировали отличную игру на протяжении турнира, поэтому исход матча остается непредсказуемым.