Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Интервью Джафета Танганги: занятия немецким, гонки с Мики ван де Веном, Тоттенхэм и Миллуолл

Главная тема разговора с защитником "Тоттенхэма", даже находясь на тренировочной базе "Миллуолла", - это то, что сейчас занимает умы многих людей.

На сколько быстр Мики ван де Вен?

"Я не знал, что он так быстр!" - с улыбкой на лице говорит Джафет Танганга.

"Когда я был там, я проходил реабилитацию и не видел его тренирующимся, но я поговорил с некоторыми ребятами и спросил, насколько он быстр.

"Но вы также можете видеть его качество. О нем говорили и в Германии, потому что он пришел в "Тоттенхэм" оттуда, о том, насколько он хорош."

Танганга, 24 года, находится на своем втором переходе в аренду от "Тоттенхэма" в "Миллуолл" в Чемпионшипе - впервые в своей карьере он выступает во втором дивизионе.

Но его сезон начался с довольно тяжелого периода в Бундеслиге в "Аугсбурге". Он прибыл туда травмированным летом и не сыграл ни одного матча за клуб, находясь на аренде.

"Было несколько вещей, которые пошли не так, честно говоря", - откровенно признается он. "Прежде всего, конечно, я смотрю на себя и задаюсь вопросом, мог ли я сделать что-то лучше или тренироваться усерднее.

"Я приехал туда травмированным, и я благодарен им, потому что они приняли меня и позаботились обо мне.

"Затем, когда я начал восстанавливаться, тренер, который меня привел, был уволен, и пришел новый с собственными методами и идеологией, и он не видел меня в этом.

"Было трудно принять это, но это футбол, и такое случается".

Танганга остается оптимистом по поводу своего времени там. Даже не играя, он считает, что извлек максимум из своего пребывания в Германии.

"Я выучил немного языка", - говорит он. "И я принял культуру там. Спортивный директор организовал для нас занятия. Я уже говорю по-французски и на родном языке из Конго, лингала. Я могу сказать привет, как поприветствовать кого-то, все эти вещи".

Теперь он оказался в Чемпионшипе. У него не было самого легкого старта в его четырех матчах за "Миллуолл" до сих пор. Они до сих пор не выиграли, и он совершил решающий пенальти в их поражении 2-1 в Ковентри в воскресенье.

Но главный тренер Джо Эдвардс сохраняет веру в него, так как работал с Танганга в прошлом на молодежном уровне Англии, и защитник очень хочет войти в форму через игру.

"У меня было свое долю травм или времен, когда я не играл в своей карьере", - говорит он.

"Но причина, по которой ты становишься футболистом, - это играть. Ты любишь игру, и это для меня очень важно. Для моей физической формы и для себя самого".

Танганга дебютировал в "Тоттенхэме" под руководством Маурисио Почеттино в 2019 году и сыграл 50 матчей за клуб под руководством нескольких тренеров.

Он никогда не получил стабильности в выступлениях, которую он жаждал как молодой игрок, но с удовольствием работал под руководством некоторых замечательных тренеров.

"Находиться в таком возрасте и работать под руководством таких выдающихся тренеров, конечно, было мечтой каждого молодого игрока", - говорит он.

"Там были Конте, Почеттино, Моуринью и Нуно. Все тренеры, которые хорошо себя зарекомендовали в игре, поэтому иметь возможность учиться у них с такого юного возраста было лучшим, что я мог попросить.

Также были мирового класса партнеры по команде, такие как Ян Вертонген и Тоби Алдервейрелд, от которых можно было учиться.

"Я всегда наблюдаю за лучшими центральными защитниками, чтобы узнать, что я могу извлечь из их игры", - говорит он. "Они очень мне помогли на моем пути, они много со мной разговаривали и действительно помогли моей игре.

"Было также здорово видеть, насколько профессиональными они были, и использовать эти уроки в своей карьере".

Уроки хороши, будь то от тренеров, центральных защитников или на немецком языке. Но сейчас Танганга просто хочет играть.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы