Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Интервью с Адамом Филлипсом: полузащитник "Барнсли" о разочаровании в плей-офф, Стивене Джеррарде и надеждах на продвижение.

Когда Джош Уиндасс забил победный гол в последние секунды матча, отправив Шеффилд Уэнсдей в Чемпионшип, Адам Филлипс мог только бессильно наблюдать после своего контроверсиального удаления.
"На тот момент это было очень разочаровывающе, и в моей голове крутилось много мыслей, так как я не мог понять, почему меня удалили," - рассказывает полузащитник, вспоминая сердечную боль прошлого сезона в плей-офф.
"Ты видишь столько же жёстких атак, если не больше, за которые не дают красную карточку, и я думал, 'почему меня за это наказали?'"
Перемотаем вперёд к сегодняшнему дню, и Филлипс только что стал обладателем награды Игрока Месяца Sky Bet League One за февраль - забив два матчевых дубля против Лейтон Ориент и конкурентов по продвижению, Дерби Каунти.
Его блестящая форма помогла Барнсли подняться на четвёртое место в Лиге One, отставая на три очка от автоматического продвижения.
"В футболе у тебя всегда есть возможность восстановиться и пойти дальше, поэтому, надеюсь, я смогу исправиться в этом году и получить продвижение," - говорит Филлипс.
"Мой сезон не начался так, как я хотел, но в последний месяц я смог вернуться и помочь команде."
Филлипс вырос как болельщик Ливерпуля, но изначально отказался от возможности присоединиться к клубу, подписав контракт с Блэкберн Роверс, так как это было ближе к его семье на тот момент.
Через несколько лет "Красные" снова обратились к нему, и на этот раз не было никаких колебаний, когда он осуществил свою "мечту", подписав контракт со своим родным клубом.
В возрасте 16 лет ему выпала возможность тренироваться с первой командой и рядом со своим кумиром Стивеном Джеррардом после того, как его выбрал на предсезонный тур по США менеджер Брендан Роджерс.
"Для меня это был невероятный опыт отправиться в поездку с командой в таком юном возрасте," - говорит Филлипс. "Тренироваться с Стивеном Джеррардом, которого я восхищался с детства, было огромным для меня."
"Сыграть за клуб было мечтой, и я много узнал о себе за это время."
Полузащитник производил впечатление, считался наследником трона своего кумира, но серия спины остановила его прогресс, и он был отпущен из клуба в 2017 году.
После этого он подписал контракт с Нориджем на два года, но не сыграл ни одного матча за клуб, также испытывая трудности с проявлением себя во время арендных переходов в Кембридж и Хамилтон в это время.
"Когда я был моложе, у меня было много травм, из-за чего я сталкивался с несколькими неудачами, когда не мог выходить на поле и регулярно тренироваться,"
"Это было трудно, потому что ни один игрок не хочет быть травмирован, и это означало, что мои арендные переходы не очень удались мне".
Именно в Моркомбе он смог произвести на себя впечатление, и он говорит, что клуб дал ему платформу для успеха, став основным игроком во время трёх арендных переходов в Ланкашир.
"Это был отличный шаг для меня, и они дали мне возможность просто играть и наслаждаться футболом," - продолжает он.
"Это подготовило меня к тому, что я чувствую себя довольно опытным, и теперь у меня много матчей в активе".
С момента перехода в Барнсли в 2022 году Филлипс стал ключевым игроком для команды Нила Коллинза, достигнув двузначного показателя по голам и голевым передачам за свой первый сезон в клубе и на пути улучшить этот показатель в этом сезоне.
Четыре гола и три голевые передачи от 26-летнего Филлипса в феврале поставили клуб на уверенное место в борьбе за автоматическое продвижение, и Филлипс говорит, что его фокус сосредоточен на том, чтобы вернуть "Тайкс" туда, куда они принадлежат, пытаясь забыть боль прошлого сезона.
"Это то, куда мы хотим попасть, и куда клуб должен быть, поэтому мы будем бороться за продвижение к концу сезона," - говорит он.
"Я хочу внести максимальный вклад в команду как креативный полузащитник.
"Я на верном пути, так что, надеюсь, я смогу достичь того, куда я хочу попасть, после того, что произошло в прошлом году".
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы