Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Инвестиция в £6 млн в Хиберниан, принадлежащая владельцу Борнмута Биллу Фоли, одобрена на годовом собрании акционеров.

Владельцы "Борнмута" - The Black Knights - обеспечили себе 25-процентную долю в "Хиберниане" после того, как их инвестиционное предложение на сумму £6 млн было поддержано на годовом собрании клуба.

Специальное решение не было поддержано вторым крупнейшим акционером "Хиберниана" - Hibernian Supporters Limited, но было утверждено необходимыми 75 процентами акционеров, присутствовавших на собрании в стадионе Истер Роуд.

"Хиберниан" заявили, что сделка - которая требовала специального одобрения Шотландской футбольной ассоциации из-за правил о двойном интересе - позволит Black Knights Биллу Фоули помочь финансировать развитие стадиона и тренировочной базы клуба, а также увеличить бюджет первой команды.

Сделка приведет к тому, что "Хиберниан" станет частью сети Black Knight Football Club (BKFC), куда входят "Борнмут", французский клуб Лиги 1 FC Лорьян, команда A-League Окленд, а также другие спортивные организации под руководством награжденного актера, режиссера и продюсера Майкла Б. Джордана и Нуллах Саркера.

Все шесть резолюций были приняты на годовом собрании - семья Гордонов по-прежнему является крупнейшим акционером клуба и остается полностью ответственной за управление "Хибернианом".

Сделка может помочь "Хибс" достичь новых уровней успеха

"Мы рады объявить стратегическое партнерство и инвестиции в "Хиберниан" сегодня," - сказал Фоули. "Мы с нетерпением ждем сотрудничества с семьей Гордонов и другими акционерами для ускорения успеха "Хиберниан" и BKFC.

"Мы верим, что это партнерство, с нашим обязательством инвестировать в развитие игроков и инфраструктуру, может помочь BKFC и "Хиберниану" достичь новых уровней успеха и помочь шотландскому футболу продолжить расти."

После приобретения акций BKFC семья Гордонов добавила: "Мы рады, что партнерство с Биллом (Фоули) и Black Knight Football Club было утверждено; партнерство, которое значительно пользуется долгосрочному будущему "Хиберниана".

"Мы разделяем те же ценности и амбиции, что и у BKFC, и это всегда было частью видения Рона и долгосрочного плана - привлечь меньшинственного партнера. Как семья, у нас есть неизменное обязательство по отношению к "Хиберниану" и построению победной, успешной команды."

'Переломный момент' для Шотландии и 'изменяющий игру' для "Хибс"

Генеральный директор "Хиберниана" Бен Кенселл сказал: "Эта сделка является переломной в шотландском футболе и изменяющей игру для футбольного клуба "Хиберниан", поэтому я очень рад, что она была утверждена сегодня вечером.

"Семья Гордонов и я провели месяцы в диалоге с Биллом и Black Knight Football Club, чтобы убедиться, что они являются правильными партнерами для этого фантастического клуба, и за это время мы быстро поняли, что мы полностью совпадаем в наших амбициях для "Хиберниана". Я также хотел бы поблагодарить Шотландскую футбольную ассоциацию за их открытость, прозрачность и поддержку в достижении этой сделки.

"Это действительно захватывающее время для всех, кто связан с "Хибернианом". Будущее выглядит очень светлым, и болельщики должны быть в восторге."

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы