Иордания выходит в четвертьфинал Кубка Азии после поздних голов, обеспечивших обратный перелом в матче против Ирака со счетом 3-2.

АЛ-РАЯН, Катар (AP) - Иордания забила два гола в компенсированное время и вышла в четвертьфиналы в понедельник после восстановления со счетом 3-2 против 10-манной Ирака.

Язан Аль Араб сравнял игру на стадионе Халифа в пятой минуте добавленного времени, а Низар Аль Рашдан забил победный гол через две минуты.

Матч 1/8 финала перевернулся, когда Аймен Хусейн был показан вторую желтую карточку и удален за чрезмерные празднования после того, как Ирак вышел вперед со счетом 2-1.

Чемпион 2007 года не смог удержать свое преимущество и в конечном итоге сдался под давлением, когда Иордания начала позднюю атаку.

Ирак победил фаворита турнира Японию и вышел в плей-офф как победитель группы D. И в Хусейне у него был самый результативный бомбардир в соревнованиях с пятью голами в групповом этапе.

Хотя Хусейн добавил к этому общему числу, его удаление стало решающим моментом для исключения Ирака.

Иордания вышла вперед как одна из лучших команд, занявших третье место, и вышла вперед против Ирака в первую минуту компенсированного времени первого тайма благодаря Язану Аль Наймату.

Суад Натик сравнял счет для Ирака головой в 68-й минуте, а Хусейн забил низким ударом в 76-й минуте, чтобы вывести свою команду вперед. Однако его празднования принесли ему решающую вторую желтую карточку.

Иордания воспользовалась этим, когда Аль Араб забил с подбора, а Аль Рашдан забил победный гол снаружи штрафной площади.