Исключение Борхи Саинса послужило толчком к победе Мидлсбро над Нориджем со счетом 3:1.

Мидлсбро заработали свою первую победу в Чемпионшипе Sky Bet на стадионе "Риверсайд" с декабря, обыграв 10-манную Норвич со счетом 3-1.

Канарейки начали игру в атаке и вышли вперед благодаря голу Эшли Барнса, но вечер быстро принял другой оборот, когда Борха Сайнз был удален в 30-й минуте.

Боро сравняли счет благодаря Маркусу Форссу, а Эммануэль Латте Латт забил второй гол за несколько минут до перерыва.

Лукас Энгель добавил третий гол во втором тайме, завершив победу, в то время как Норвич упустил шанс подняться на плей-офф.

Норвич доминировал в начале матча и испытал оборону Боро, когда Сайнз выпустил изогнутый удар вокруг штанги.

Они почти забили в открытии в 13-й минуте, когда отличный пас выпустил Димитриса Гианнулиса по левому флангу, и защитник нашел Барнса, у которого был удар с первого касания, отбитый вратарем Сени Диенгом.

Раннее давление оправдалось, поскольку гости вышли вперед в 17-й минуте, когда Габриэль Сара нашел Барнса в контратаке между защитниками Боро, и хотя нападающий споткнулся на первой попытке, он смог вытянуть ногу на земле, чтобы прокатить мяч мимо Диенга.

Норвич остался вдесятером, когда Сайнз был сбит Джонни Хаусоном, и вингеру был показан красный карточка после того, как он вышиб ботинком капитану Боро.

Боро вскоре воспользовался преимуществом в одного игрока на своем первом реальном наступлении в игре, когда Форсс сравнял счет в 37-й минуте. Энгель отправил мяч в штрафную для Латте Латта, но последующая отбивка достигла финского форварда, который заткнул мяч с близкой дистанции.

Хозяева вышли вперед всего через шесть минут, когда передача Мэтта Кларка досталась незамеченному Латте Латту, который легко уложил мяч в левый нижний угол.

Боро продолжал создавать угрозы в начале второго тайма с опасными передачами с обеих флангов. Ангус Ганн сделал быстрый сейв, чтобы отразить удар Райли МакГри с узкого угла, прежде чем Хаусон отправил мяч над перекладиной с штрафного.

Команда Майкла Каррика увеличила свое преимущество внезапно в 62-й минуте, когда меткий центр справа Люка Эйлинга нашел Энгеля у дальнего столба, который первым ударом отправил мяч под вратаря.

МакГри затем заставил Ганна совершить отличный сейв от его мощного удара, и запасной Анферни Дейкстил имел спасенный шанс с близкой дистанции.

Боро хорошо удерживал мяч в завершающих стадиях и почти забил четвертый гол, но Энгель был остановлен быстрым клеренсом.