Испанцы победили Англию в финале и стали чемпионами Евро-2024 без Родри.

Финал Евро-2024: Испания победила Англию со счетом 2:1

Чемпионат Европы подошел к своему завершению, а финальный поединок между сборными Испании и Англии стал предметом горячих обсуждений. Испанцы, считавшиеся фаворитами, встретились с англичанами, чья игра вызывала сомнения у болельщиков. Предвкушение противостояния добра и зла на футбольном поле накалялось с каждой минутой.

Стартовый состав сборной Испании, под руководством Де ла Фуэнте, не принес сюрпризов. В то время как Саутгейт, тренер сборной Англии, внес одну перестановку в состав, надеясь на успех своей команды. Но именно испанцы сумели взять верх в этом противостоянии.

Матч начался медленно, но уже в первом тайме Испания смогла выйти вперед благодаря точному удару Уильямса. Англичане смогли отыграться, но гол Оярсабаля на 86-й минуте принес победу сборной Испании. Таким образом, испанцы стали чемпионами Европы в четвертый раз, обогнав Германию по количеству титулов на континенте.

Англичане же второй раз подряд проиграли в финале Евро и остались без титула. У команды Харри Кейна по-прежнему нет трофеев, в то время как испанцы заслуженно праздновали победу. Лучшим молодым игроком турнира был признан Ямаль, а самым ценным игроком – Родри. Испания продемонстрировала превосходную игру на протяжении всего турнира и заслуженно завоевала звание чемпиона.

Финал Евро-2024 завершился победой сборной Испании над Англией со счетом 2:1. Голы забили Уильямс, Палмер и Оярсабаль. Поздравляем победителей и призеров турнира!