Новости тенниса

Испанец Алькарас поделился, как справлялся с пчелами во время игры против Зверева

Испанский теннисист Карлос Алькарас поделился впечатлениями о необычном инциденте, произошедшем во время матча на турнире в Индиан-Уэллсе. Встреча с Александром Зверевым была на грани срыва из-за роя пчел, который появился на корте.

При счете 1:1 в первом сете насекомые окружили испанского спортсмена, создавая неприятные моменты во время подготовки к подаче. Алькарас попытался избавиться от нашествия пчел и обратил внимание судьи на происходящее. Вскоре оба теннисиста покинули корт, а судья объявил о временном прекращении игры, которое затянулось на почти два часа.

«Да, я выиграл первое очко в третьем гейме матча и был готов снова подавать. Я увидел вокруг себя несколько пчел, но подумал, что их не так уж и много. Но я посмотрел на небо, а там тысячи, тысячи, они застревали в моих волосах и летели ко мне. Это было безумие. Одна из них напала на меня», — рассказал Алькарас.

Испанский теннисист признал, что испытывал страх перед пчелами, которые мешали ему сосредоточиться на игре. «Я должен был оставаться в безопасности, и да, я бегал везде. Я их немного боюсь (улыбается)», — добавил спортсмен.

После временного перерыва матч был возобновлен, и Карлос Алькарас продемонстрировал отличную игру, одержав победу со счетом 6:3, 6:1. На пресс-конференции теннисист поделился, что сумел сосредоточиться на матче, несмотря на неприятное происшествие с пчелами.

Следующим соперником испанского спортсмена в полуфинале турнира станет итальянец Янник Синнер. Болельщики с нетерпением ждут продолжения выступления Карлоса Алькараса на турнире в Индиан-Уэллсе.