Испания проходит в четвертьфинал ЖЧМ

Матч Швейцария - Испания на ЧМ-2023

Сегодня, 5 августа, состоялся интересный матч 1/8 финала женского ЧМ-2023 между национальными командами Швейцарии и Испании. Начало игры было запланировано на 9:00 по московскому времени.

На 5-й минуте первого тайма испанская игрок Айтана Бонмати забила первый гол. Всего через 6 минут Испания сделала автогол, Лайа Кодина отправила мяч в свои ворота. Однако ничья на счету не задержалась надолго, так как форвард сборной Испании Альба Редондо вернула преимущество своей команде. К концу первого тайма счет увеличился благодаря второму голу Айтаны Бонмати и еще одному мячу, забитому Лайой Кодиной, но уже в нужные ворота.

Во втором тайме болельщики смогли увидеть лишь один гол, который был забит Дженнифер Эрмосо и окончательно установил счет матча - 5:1 в пользу сборной Испании.

В четвертьфинале женского Чемпионата мира по футболу 2023 года испанки сыграют с победительницами матча Нидерланды - Южная Африка.