Испания завершает отборочный этап Евро победой дома над Грузией со счетом 3-1

19 ноября - Испания's Робин Ле Норманд и Ферран Торрес забили голы, а автогол Луки Лохошвили позволил хозяевам победить 3-1 против Грузии в их последнем матче группы A отборочного турнира Евро-2024 в воскресенье.

Испанцы, уже гарантировавшие себе первое место, набрали 21 очко после семи побед в восьми матчах, проиграв только второй Шотландии, которая также уже квалифицировалась в финал, и закончила с 17 очками после ничьей 3-3 с Норвегией.

Грузия заняла четвертое место с восьмью очками, отставая в трех очках от Норвегии, занявшей третье место, в то время как Кипр оказался на последнем месте без очков.

Испания вышла вперед на четвертой минуте после штрафного удара Торреса с левой стороны, головой Ле Норманда, его первый гол в международных матчах.

Грузия сравняла счет через шесть минут после быстрой атаки и простого завершения форварда Хвича Кварацхелии, а затем Испания понесла еще одно поражение, когда их полузащитник из Барселоны Гави покинул поле в слезах с травмой колена.

Хозяева восстановили свое преимущество на 10-й минуте второго тайма голом Торреса головой, а Лохошвили из Грузии забил мяч в свои ворота на 72-й минуте.