Испания завершает отборочный этап Евро победой со счетом 3-1 над Грузией на своем поле

ВАЛЬЯДОЛИД, 19 ноября - Испанцы Робин Ле Норман и Ферран Торрес забили голы, а автогол Луки Лохошвили принес хозяевам победу со счетом 3:1 над Грузией в их последнем матче квалификации чемпионата Евро-2024 в группе А в воскресенье.

Испанцы, которым уже было обеспечено первое место, набрали 21 очко после семи побед в восьми матчах, проиграв только второй Шотландии, которая также уже квалифицировалась на финальный турнир и завершила группу с 17 очками после матча-ничьи 3:3 с Норвегией.

Грузия заняла четвертое место с восемью очками, отставая на три очка от Норвегии, занявшей третье место, в то время как Кипр оказался на последней строчке без очков.

Испания вышла вперед уже на четвертой минуте после штрафного удара Торреса с левой стороны, который был отлично головой отправлен Ле Норманом в ворота грузинской команды, принеся ему первый гол за национальную сборную.

Шесть минут спустя Грузия сравняла счет после быстрого контратаки и простого финиша форварда Хвича Кварацхелии, а затем испанцы понесли еще одну потерю, когда их полузащитник из Барселоны, Гави, покинул поле в слезах с травмой колена.

Хозяева восстановили свое преимущество на 10-й минуте второго тайма после головы Торреса, а в 72-й минуте Лохошвили из Грузии забил мяч в свои ворота.