Историческая победа Флуминенсе в Кубке Либертадорес

В финале Кубка Либертадорес состоялся противостояние между аргентинским клубом «Бока Хуниорс» и бразильской командой «Флуминенсе». В захватывающем матче, который продолжался в дополнительное время, «Бока Хуниорс» уступил со счетом 1:2.

На 36-й минуте игры Херман Кано вывел «Бока Хуниорс» вперед, однако на 72-й минуте Луис Адвинкула сумел сравнять счет. Героем матча стал Джон Кеннеди, забивший победный мяч на 99-й минуте игры.

Обе команды вынуждены были продолжать игру в неполных составах, так как на 102-й минуте с поля был удален Кеннеди за получение второй желтой карточки, а на 113-й минуте Франк Фабра был удален за прямую красную карточку.

Для «Флуминенсе» этот титул стал первым в их истории. Команда смогла победить одного из самых известных и успешных клубов Южной Америки и принести радость своим болельщикам.