Исторический момент: Райнхарт - четвертый хоккеист "Флориды", достигший отметки 40+ заброшенных шайб в регулярном чемпионате НХЛ.

В захватывающем поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» сразится с «Монреаль Канадиенс». По итогам третьего периода на табло ничья — 3:3.

Наставник хозяев, комментируя игру, отметил: "Сегодняшний матч показал, насколько наши ребята могут быть эффективными в атаке. Мы рады результату, но есть к чему стремиться впереди".

Одним из ярких игроков матча стал нападающий Сэм Райнхарт, сделавший 3 (2+1) результативных действия. Первый гол встречи помог Райнхарту достичь отметки в 40 шайб в текущем сезоне НХЛ, став четвертым игроком в истории «Флориды», достигшим этой отметки.

Интересно, что рекорд клуба по голам в одном сезоне принадлежит российскому нападающему Павлу Буре, который забросил 59 шайб в сезоне-2000/2001. Также стоит отметить, что Буре занимает второе место с 58 голами в сезоне-1999/2000. Тройку лидеров замыкает Картер Вераге, который в прошлом сезоне забросил 42 шайбы. Сегодня Райнхарт превзошел показатель Мэттью Ткачука (40, 2022/2023), став лучшим бомбардиром «Флориды» в текущем сезоне.