Исторический рекорд: форвард «Динамо» из Минска Горбунов забросил самую быструю шайбу в истории КХЛ

Вчера в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и новосибирской «Сибирью» произошло событие, которое войдет в историю Континентальной хоккейной лиги. Нападающий минской команды Роман Горбунов забросил самую быструю шайбу с начала любого из периодов в истории лиги. Эту информацию подтвердила пресс-служба КХЛ.

Игра проходила на выезде, на арене новосибирской «Сибири». Горбунов отличился на 4-й секунде третьего периода, когда счет был 2:2. Этот гол позволил минскому «Динамо» вернуться в игру и сохранить надежды на победу.

Ранее рекорд по самой быстрой шайбе в истории КХЛ делили защитник «Локомотива» Александр Елесин, который забросил шайбу на 5-й секунде, и форвард московского «Динамо» Эрик О’Делл, который забил на 40-й секунде.

В текущем сезоне Роман Горбунов провел 26 матчей и набрал 19 очков, включая 11 голов и 8 результативных передач.

Не пропустите прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ на каналах холдинга «Матч!», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.