Италия и Украина: гости смогли забить один гол

В стремительно раскачиваемой ритмике 6-го раунда углубленной силы к отсеву к Чемпионату Европы 2024 года встречаются команды Италии и Украины. Они сойдутся в эпицентре футбольного пространства, на мощном стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане (Италия). Защиту бескомпромиссной и судейской бравурности возглавляет бригада арбитров, а их руководитель — Алехандро Эрнандес (Испания). Начало противостояния было объявлено в 21:45 по московскому времени. На страницах информационного портала «Чемпионат» доступна текстовая онлайн-трансляция этой эпической схватки.

Сборная Италии вступила в состязание с поразительной дерзостью, открыв счёт уже на 12-й минуте, благодаря неудержимому пробитию полузащитника Давиде Фраттези. Через всего 16 минут этот храбрый хавбек повторил свой подвиг и оформил дубль. Украинцы сумели сократить отставание, забив мяч на 41-й минуте, согревая сердца всех поклонников вингером Андреем Ярмоленко — тем самым уменьшив разрыв до одного гола в пользу сборной Италии.

Предыдущий поединок между этими двумя великими противниками произошёл в далёком 2018 году на дружеском поле. Тогда соперники смогли поделиться честью и сыграли вничью — результатом 1:1. В составе сборной Италии тогда выделялся Федерико Бернандески, вкладывая в сетку волшебный гол, в то время как Руслан Малиновский прославился среди украинцев, забив также своим гениальным ударом.

Группу C пока возглавляет сильнейшая часть английской сборной. Команда на данный момент сумела набрать надёжные 13 очков после пяти увлекательных противостояний. Италия, с другой стороны, находится на достойном третьем месте, собрав в свою непоколебимую копилку четыре ценных очка после трёх захватывающих сражений. Украина (7) в данный момент укрепляется на второй позиции, преодолевая четыре изнурительных поединка.