Италия одержала убедительную победу над Северной Македонией

Сборная Италии продолжает набирать обороты в отборочном турнире на Евро-2024! В воскресенье команда одержала убедительную победу со счетом 5:2 в матче против Северной Македонии.

Главным героем матча стал Маттео Дармиан, который на 17-й минуте открыл счет в пользу Италии. Однако, на 40-й минуте Жоржиньо не сумел реализовать пенальти. Но это не смутило Федерико Кьезу, который на 41-й минуте удвоил преимущество своей команды. И он не остановился на этом – на 45+3-й минуте Кьеза оформил свой дубль! Но Северная Македония тоже показала свою силу, и Яни Атанасов отличился на 52-й и 74-й минутах. Однако, главное слово всё же оставалось за итальянцами – Джакомо Распадори забил на 81-й минуте, а успех команды окончательно подтвердил Стефан Эль-Шаарави на 90+3-й минуте.

По итогам этой победы Италия занимает второе место в группе С, набрав 13 очков, уступая лишь Англии. Северная Македония же располагается на четвертой строчке с 7 очками.

Результаты других матчей также привлекли внимание футбольных фанатов. В параллельной встрече Англия одержала победу над Мальтой.