Италия одерживает победу над Северной Македонией и нацеливается на место на Евро-2024 в матче против Украины.

РИМ, Италия, 17 ноября - Федерико Кьеза забил дважды, и Италия одержала победу со счетом 5:2 над Северной Македонией в матче группы C в пятницу, что дает им преимущество перед решающей встречей с Украиной в понедельник за место на Евро-2024.

Победа гарантирует, что Италии достаточно сыграть вничью с Украиной, чтобы занять второе место в группе вместе со уже квалифицированной Англией и выйти в финальную часть чемпионата в следующем году в Германии.

Италия открыла счет на 17-й минуте, когда свободный от опеки защитник Маттео Дармиан забил головой после углового удара на задней опорной стойке, а Чьеза удвоил преимущество за четыре минуты до перерыва.

В конце первого тайма Италия забила третий гол, когда Чьеза получил передачу в штрафной площади и забил мяч с отклонением, который перелетел в дальний верхний угол.

Северная Македония внесла энергию в матч после 52 минут, когда Яни Атанасов забил головой после кросса из ближнего действия, а затем забил свой второй гол с отклонением в 74-й минуте.

Итальянец Джакомо Распадори разрушил надежды гостей за девять минут до окончания матча с голом с трудного угла после передачи в штрафную площадь, а Стефан Эль Шаарави добавил пятое очко Италии в компенсированное время.