Италия одерживает победу над Северной Македонией и нацеливается на место на Евро-2024 в матче против Украины

РИМ, Италия, 17 ноября — Федерико Кьеза забил два гола, и Италия одержала победу со счетом 5:2 дома над Северной Македонией в матче группы С в пятницу, что дает им преимущество перед решающим противостоянием с Украиной в понедельник за место на Евро 2024.

Победа обеспечивает Италии достаточно ничью в матче с Украиной, чтобы занять первые два места в группе вместе с уже квалифицированной Англией и достичь финала следующего года в Германии.

Италия открыла счет на 17-й минуте, когда Маттео Дармиан без противников отправил мяч головой в ворота после углового удара, а Чьеза удвоил преимущество за четыре минуты до перерыва.

В конце первого тайма Италия забила третий гол, когда Чьеза получил передачу внутри штрафной площади и забил отклоненным ударом в дальний верхний угол.

Северная Македония внесла энергию в матч после 52-й минуты, когда Яни Атанасов от головы забил мяч после кросса вблизи ворот, а затем забил свой второй гол отклоненным ударом на 74-й минуте.

Гиакомо Распадори разбил надежды гостей за девять минут до конца матча, забив гол с трудного угла после получения передачи внутри штрафной площади, а Стефан Эль Шаарави добавил пятый гол Италии в компенсированное время.