Италия побеждает Северную Македонию и надеется на место на Евро-2024 в матче против Украины

РИМ, Италия, 17 ноября — Федерико Кьеза забил дважды, и Италия одержала домашнюю победу со счетом 5:2 над Северной Македонией в матче группы C в пятницу, что дает им преимущество перед решающим противостоянием с Украиной в понедельник за место на Евро-2024.

Победа гарантирует, что Италии достаточно сыграть вничью с Украиной, чтобы обеспечить себе топ-2 в группе вместе с уже квалифицированной Англией и выйти в финалы следующего года в Германии.

Италия нарушила равновесие в игре на 17-й минуте, когда нерастяжимый Маттео Дармиан отличился с головы в углу после углового.

В конце первого тайма, Италия забрала свое третье, когда Кьеза получил передачу внутри штрафной и забил отраженным ударом, который заполз в дальний верхний угол.

Северная Македония внесла энергию в матч после 52 минут, когда Яни Атанасов отголовал мяч вблизи ворот, а затем забил свою вторую гол через отраженный удар на 74-й минуте.

Девятнадцать минут до окончания времени Гиакомо Распадори разрушил надежды гостей с голом с трудного угла после получения передачи внутри штрафной, а Стефан Эль Шаарави добавил пятый гол Италии в компенсированное время.