Новости тенниса

Италия под руководством грешника обыгрывает Нидерланды в Кубке Дэвиса. Итальянцы достигают полуфинала второй сезон подряд.

МАЛАГА, Испания (AP) - Янник Синнер сохранил надежды Италии, выиграв свой матч в одиночном разряде и успешно сотрудничая с Лоренцо Сонего в парном разряде против Нидерландов, отправив свою страну в полуфинал Кубка Дэвиса в четверг.

Италия смогла собраться и одержать победу со счетом 2-1, чтобы достичь полуфинала второй год подряд. Без Синнера итальянцы были выбиты из игры в прошлом году чемпионом Канадой.

Нидерланды получили первый очко, когда Ботик ван де Зандшульп спас две матчевые точки и победил Маттео Арнальди со счетом 6-7 (6) 6-3 7-6 (7) в захватывающем открытом матче, который продолжался почти 3 часа.

Синнер, занимающий четвертое место в рейтинге, победил Таллон Грикспура со счетом 7-6 (3) 6-1, сравняв счет 1-1, а затем, вместе с Сонего, победил Грикспура и Уэсли Кулхофа со счетом 6-3, 6-4 в решающем парном разряде.

22-летний Синнер продолжает показывать отличную игру после прошлой недели.

Итальянцы одержали свою единственную победу в Кубке Дэвиса в 1976 году и будут стремиться к первому выходу в финал с 1998 года. Италия смогла добраться до семи полуфиналов в этом веке.

Нидерланды, во второй раз подряд достигнувшие четвертьфинала, пытались повторить свой лучший результат с полуфинального выступления в 2001 году.

Италия сыграет против победителя четвертьфинального матча между Сербией Новака Джоковича и Великобританией позже в четверг.

Австралия и Финляндия сыграют в другом полуфинальном матче в пятницу.