Италия разгромила Северную Македонию

Сборная Италии продемонстрировала свою высокую игровую форму и одержала впечатляющую победу в матче против команды Северной Македонии в 9-м туре отбора на Евро-2024. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу итальянцев.

На 17-й минуте матча Маттео Дармиан сумел забить гол, вывести свою команду вперед и подарить болельщикам первую радость за игру. Однако, на 40-й минуте Жоржиньо не смог реализовать пенальти, разочаровав всех своей неудачей. Но итальянцы не опустили руки и продолжили атаку. На 41-й минуте Федерико Кьеза удвоил преимущество своей команды, забив второй гол. А уже на 45+3-й минуте он оформил свой дубль и увеличил отрыв команды. Гости, не сдаваясь, смогли отыграться благодаря двум голам Яни Атанасова на 52-й и 74-й минутах. Но победный результат для сборной Италии укрепил Джакомо Распадори, забивший гол в матче на 81-й минуте. Финальным ударом по команде Северной Македонии стал гол Стефана Эль-Шаарави на 90+3-й минуте.

По итогам этого матча сборная Италии занимает второе место в группе С, имея на своем счету 13 баллов. В то же время, Северная Македония расположилась на четвертой строчке, набрав всего 7 очков.

В другом матче Англия одержала победу над командой Мальты.