Новости тенниса

Итоги пятого игрового дня US Open-2023: Джокович и Гауфф совершают камбэки, Рыбакина покидает турнир.

Пятый день Открытого чемпионата США 2023 года оказался весьма захватывающим, ведь нас ожидали несколько матчей высочайшего качества как в мужской, так и в женской сетке.

Новак Джокович и Ига Швёнтек, наиболее яркие претенденты на титулы, успешно прошли в четвертый раунд. Несмотря на то, что Джоковичу пришлось отдать два сета, он смог разгромить свою соперницу, проиграв всего один гейм.

Коко Гауфф также продемонстрировала свой потенциал, совершив камбэк, ведь она проиграла первый сет, но затем сумела одолеть Элизе Мертенс.

Пятый день турнира был наполнен важными событиями:

Новак Джокович одолел Ласло Дьере, хотя проигрывал со счетом 0:2

Новаку Джоковичу грозила опасность покинуть Открытый чемпионат США 2023 года, поскольку Ласло Дьере, посеянный под 32-м номером, смог взять первые два сета со счетом 6-4, 6-4. Однако 23-кратный победитель турниров Большого шлема не поддался и смог отыграться, разгромив своего соотечественника в следующих двух сетах со счетом 6-1.
В пятом сете Джокович одержал победу со счетом 6:3 и одержал победу. Такая ситуация произошла только в седьмой раз в его карьере.

В 1/8 финала он сыграет против хорвата Борны Гойо.

Ига Швётек разгромила Каю Юван и продолжает защищать титул US Open

В то же время Ига Швёнтек была абсолютно неприступной в своем матче третьего круга против своей близкой подруги Каи Юван. Полячка просто не дала себя заметить словенской сопернице.