Иван Барбашев забивает поздний гол и закрепляет победу "Вегаса" над "Джетс" со счетом 4:1.

WINNIPEG, Манитоба (AP) — Иван Барбашев прервал позднюю ничью и забросил еще один мяч в пустые ворота, Логан Томпсон сделал 39 сэйвов, и Vegas Golden Knights обыграли Winnipeg Jets со счетом 4-1 в четверг вечером.
Барбашев сделал счет 2-1 с высоким бэкхендом мимо Коннора Хеллебака за 5 минут и 29 секунд до конца матча, затем забросил мяч в пустые ворота за 1 минуту и 45 секунд до окончания.
“В конце дня, такие победы имеют немного большее значение,” - сказал главный тренер Vegas Брюс Кэссиди. “Это плей-офф команда. Это команда, к которой мы начинаем испытывать взаимную ненависть. Было физически и такие игры выжимают из нас лучшее, я думаю, такие матчи.”
Павел Дорофеев открыл счет в конце первого периода, а также пустые ворота забросил Джек Эйкл. Защищающий титул чемпион Vegas улучшил свой рекорд до 40-25-8, имея 7 побед, 3 поражения и 1 ничью в последних 11 матчах, и 2 победы, 0 поражений и 1 ничью в четырех играх в поездке.
Шон Монахан сравнял счет для Winnipeg в начале второго периода, а Хеллебак сделал 23 сэйва. Jets проиграли пять матчей подряд, что соответствует их худшей серии поражений в этом сезоне, и упали до 44-23-6.
“Это была хорошая команда, против которой мы играли сегодня, и мы их переиграли. Просто не забили,” - сказал главный тренер Winnipeg Рик Боунесс.
Интенсивность началась сразу, когда высокий защитник Jets Логан Стэнли обменялся ударами с несоответствующим по размеру нападающим Vegas Киганом Колесаром.
“Все началось с первого сдвига на льду,” - сказал Барбашев. “Очень физическая игра, и это действительно походило на матч плей-офф, честно говоря.”
Golden Knights: В Миннесоте в субботу.
Jets: Принимают Оттаву в субботу вечером.