Иван, бывший голкипер «Зенита», получил разрыв крестообразных связок в своем дебютном матче за «Интернасьонал»

В дебютном матче за бразильский клуб «Интернасьонал» бывший вратарь санкт-петербургского «Зенита» Иван Куарежма получил серьезную травму. Как сообщает пресс-служба клуба в соцсети Х (ранее Twitter), футболист порвал крестообразные связки колена.

Инцидент произошел во время матча чемпионата Риу-Гранди-ду-Сул против команды «Авенида». Куарежма был заменен в перерыве игры, которая завершилась победой «Интернасьонала» со счетом 1:0. Единственный гол на счету бывшего футболиста «Краснодара» Вандерсона.

Столичный клуб также отметил дебют защитника Роберта Ренана, права на которого принадлежат «Зениту». Он также вышел на поле в этом матче.

Иван Куарежма выступал за «Зенит» на правах аренды с июля 2022 года по январь 2023 года. За это время он провел четыре матча, отыграв 360 минут. В двух матчах ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а в двух других он пропустил по два мяча. Вместе с командой он стал чемпионом России в сезоне 2022/2023.

После выступления за российский клуб Куарежма был отправлен в аренду в «Васко да Гама» до конца сезона 2023 года. Там он сыграл семь матчей, проведя на поле 630 минут и пропустив семь мячей.