Из кирпичника, игравшего в футбол ночью, Федерико Гатти стал решающим игроком для "Ювентуса"

ТУРИН, Италия (AP) - Федерико Гатти раньше работал каменщиком и играл в футбол только ночью. Теперь он заменяет Джорджо Кьеллини в качестве физической силы в защите "Ювентуса".

Ростом 1,90 метра Гатти использовал свое тело максимально эффективно, чтобы забить единственный гол в победе "Ювентуса" со счетом 1:0 над защищающим титул чемпиона Серии А "Наполи" в пятницу.

Поднявшись на встречу пасу от Андреа Камбиазо, Гатти легко преодолел капитана "Наполи" Джованни Ди Лоренцо и Амира Ррахмани, чтобы перенаправить мяч в дальний угол.

Это был третий гол Гатти в этом сезоне - больше, чем у любого другого защитника в итальянской лиге. Он также забил поздний победный гол в победе 2:1 над "Монцей" на прошлой неделе.

"Федерико - пример для всех нас", - сказал капитан "Ювентуса" Данило. "Он пережил нелегкие времена, но остался сильным".

"Ювентус" вышел вперед в Серии А на одно очко впереди "Милана", который принимает "Удинезе" в субботу.

"Наполи", которому не удалось забить в трех из последних четырех матчей Серии А, отстал на 12 очков от "Ювентуса" на пятом месте.

Включая поражение в Лиге чемпионов у "Реал Мадрида", "Наполи" выиграл один матч и проиграл три с тех пор, как Вальтер Маццарри заменил Руди Гарсиа на посту тренера "Партенопеев".

В первом тайме волшебник дриблинга "Наполи" Хвича Кварацхелия непонятно промахнулся по открытому вороту.

После того, как ранее он попал в штангу, форвард "Ювентуса" Душан Влахович покинул поле с видимой травмой позже во втором тайме.