Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Изменение правил Премьер-лиги: запрет на передачу мяча игрокам мальчиками и девочками-помощниками.

Болельщики английской Премьер-лиги больше не смогут вручать мяч напрямую игрокам после изменения протокола использования нескольких мячей.

С этого уик-энда членам бригады по подаче мячей будет приказано ставить мячи на конусы вокруг поля, вместо того чтобы передавать их игрокам, которые затем сами должны будут забирать мяч.

Перемены были внесены для того, чтобы исключить возможность для домашних команд получать конкурентное преимущество с помощью инструкций для болельщиков-податчиков мячей, а также любых возможных конфликтных ситуаций, связанных с возвратом мяча.

Официальные лица лиги утверждают, что недавний конфликт между менеджером Ковентри Марком Робинсом и болельщиком Вулверхэмптона на четвертьфинале Кубка Англии не послужил толчком для изменений.

Вместо этого понятно, что общая обратная связь от клубов, а также официальных лиц Премьер-лиги, наблюдающих за правилами соревнования, привела к обновлению, которое соответствует желанию, чтобы мяч находился в игре дольше во время матчей.

Это следует за жесткими мерами Премьер-лиги по борьбе с трата времени в начале сезона, что привело к значительному увеличению времени компенсации.

Капитаны, менеджеры и официальные лица Премьер-лиги были проинформированы об изменениях на этой неделе, и они были официально подтверждены в четверг с внесенными изменениями.

Теперь на каждой стороне поля будет по пять мячей и по два на каждом конце, плюс матчевой мяч в обращении в определенный игровой день, вместо предыдущего общего количества в 10.

Правило L.35 теперь гласит: "Когда мяч выходит за пределы поля и не может быть быстро возвращен, игроки должны подойти к ближайшему конусу, чтобы сами взять запасной мяч и возобновить игру.

"Помощники по мячам не имеют права возвращать мяч игроку. Помощники по мячам должны возвращать мяч на свободный конус каждый раз, когда используется запасной мяч.

"Помощники по мячам не должны находиться рядом с конусами, чтобы было понятно, что они не будут возвращать мячи игрокам (и быть за светодиодными табло, по возможности)."

Именно туда помощников по мячам переместили после столкновения между голкипером "Фулхэма" Берндом Лено и болельщиком в матче, где "Фулхэм" потерпел поражение 0-3 на стадионе "Виталити" в день боксинга.

Менеджер "Фулхэма" Марко Силва заявил, что болельщики действовали по инструкции задерживать возврат мяча, как только "Вишни" вышли вперед.

Менеджер "Борнмута" Андони Ираола отрицал, что было дано какое-либо такое указание.

Когда болельщики-податчики мячей становились героями новостей?

Было несколько заметных инцидентов, связанных со скоростью, с которой помощники возвращали мяч в игру, как положительные, так и отрицательные.

Бывшая звезда "Челси" Эден Азар был удален с поля и вынужден был извиниться после того, как пнул болельщика "Суонси", когда тот пытался вернуть мяч во время матча Кубка Лиги в 2013 году.

Но "Тоттенхэм" под управлением Жозе Моуринью и "Ливерпуль" забили запоминающиеся голы в Лиге Чемпионов благодаря быстрой реакции болельщиков-податчиков мячей.

Моуринью обнял и поздравил болельщика, чей быстрый бросок в итоге привел к голу Гарри Кейна против Олимпиакоса в 2020 году - что помогло "Тоттенхэму" выйти в 1/8 финала.

Ливерпуль достиг финала Лиги Чемпионов в 2019 году после победы со счетом 4-0 над Барселоной в ответном матче, и решающий гол, который принес победу их невероятному возвращению, был забит после того, как молодой человек быстро подал запасной мяч Тренту Александеру-Арнольду, позволив ему выполнить угловой, который обманул защиту испанской команды и был завершен Дивоком Ориги.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы