Израиль выбывает из игры, в то время как Украина проходит в плей-офф Евро-2024.

Израиль потерпел поражение в плей-офф отборочного этапа Чемпионата Европы против Исландии в четверг, в то время как Украина забила два поздних гола для потрясающей победы над Боснией и Герцеговиной.

"Пропущенный пенальти на 80-й минуте лучшим бомбардиром сборной Израиля Эраном Захави, который мог бы сравнять счет, привел к позднему краху в матче, завершившемся со счетом 4-1 в пользу Исландии. Израиль вел после того, как Захави забил пенальти в первом тайме", - сообщает пресса.

Новая звезда сборной Украины Артем Довбик забил гол головой на 88-й минуте, ставшим решающим в матче, который завершился со счетом 2-1 всего через три минуты после того, как Роман Яремчук отменил преимущество Боснии, забитое на 56-й минуте.

"Украина теперь сыграет с Исландией - неожиданным четвертьфиналистом Евро-2016 - во вторник, где будет на кону место на Чемпионате Европы 2024 года в Германии", - отмечают эксперты.

Это был вечер крупных побед, и дополнительное время не потребовалось в шести полуфиналах плей-офф.

Польша легко разобралась с несопоставимой Эстонией 5-1, а Уэльс одержал победу 4-1, лишив Финляндию возвращения на финальный турнир после дебюта на Евро-2020.

Греция, удивившая всех чемпионством на Евро-2004, забила четыре мяча в первом тайме легкой победы 5-0 над Казахстаном, после того как Грузия обыграла Люксембург 2-0.

Победители теперь сыграют во вторник в одноматчевых финалах плей-офф, которые при необходимости перейдут в серию пенальти, чтобы определить 24-ую сборную на Чемпионат Европы 2024 года.

Матчи будут следующими: Уэльс - Польша в Кардиффе; Украина - Исландия во Вроцлаве, Польша; Грузия - Греция в Тбилиси.

Украина вынуждена проводить международные матчи на нейтральных полях и не играла на своей территории с тех пор, как началась военная инвазия России в феврале 2022 года.

Хотя Израиль был посеян как хозяйственная команда, он принимал Исландию на нейтральной территории в Будапеште, Венгрия, по соображениям безопасности во время конфликта в секторе Газа.

Преимущество домашнего поля сыграло ключевую роль в других матчах, и только Босния из пяти команд, игравших на своих домашних стадионах, потерпела поражение.

Чемпионат Европы 2024 года пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.