Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Извинение Сандерленда после того, как бар стадиона был украшен в цвета Ньюкасла перед матчем Кубка Англии.

Руководство "Сандерленда" признало свою "серьезную ошибку в суждении" и извинилось за декорацию бара на стадионе "Стэдиум оф Лайт" в цветах архиривалов "Ньюкасла" перед предстоящим дерби Кубка Англии в субботу.

Фанаты выразили свою ярость, когда в четверг в социальных сетях появились фотографии бара "Черных кошек" на стадионе "Версайд" с плакатами, заявляющими "Держите черно-белое высоко" и "Мы едины", а девиз "Ха'уэй лэдс" "Сандерленда" на красном фоне был заменен на черный геордийский вариант "Хоуэй".

Однако позже чемпионатный клуб выпустил заявление, объявив о немедленном рассмотрении ситуации и подтвердив, что бар, который будет использоваться в качестве зоны корпоративного обслуживания для приезжающих болельщиков, будет возвращен к своему прежнему оформлению до матча третьего раунда.

В заявлении говорится: "Сандерленд АФК признает, что сегодня днем была допущена серьезная ошибка в суждении относительно бара "Черных кошек".

Мы приносим извинения нашим болельщикам за понятную обеспокоенность, которую они выразили в ответ, и этот настрой разделяется группой владельцев и правлением клуба, которые запросили немедленное расследование, чтобы выяснить, как это произошло.

Владельцы и правление также приняли прямое решение вернуть пространство в его первоначальное состояние, и мы еще раз приносим извинения нашим болельщикам за то, что это не было решено раньше".

Напряжение уже было очень высоким среди болельщиков "Черных кошек", после того как некоторым владельцам абонементов пришлось переместиться со своих обычных мест, чтобы вместить 6 000 приезжающих болельщиков "Мэджпайс" на северную трибуну стадиона.

Последнее раздражило болельщиков еще больше, так как клубу было предъявлено обвинение в распростертии коврика приветствия для своих соседей из Тайнсайда.

Известный фанзин "A Love Supreme" написал на Х, ранее известной как Твиттер: "Полностью потерял слова. Что вообще делает клуб?!?!?!

Давайте надеяться, что игроки не подставятся и не позволят "Мэгс" погладить себе живот, как сделал клуб.

Клуб, кажется, не понимает, насколько большой ошибкой является украшение стадиона вещами "Ньюкасла". Вся добрая воля, которую они создали на поле/вернув нас в Чемпионшип, может быть полностью уничтожена, особенно если мы проиграем в субботу".

Долгожданная встреча станет первым матчем соседей северо-востока с момента ничейного результата 1:1 в Премьер-лиге на стадионе "Сент-Джеймс Парк" в марте 2016 года, при том, что клубы прошли очень разные пути в промежутке времени.

"Сандерленд", который выиграл все предыдущие шесть встреч, провел четыре сезона в Лиге 1 после последовательных вылетов из высшего дивизиона, в то время как "Ньюкасл" оживился после того, как его приобрела саудовская группа, поддерживаемая Амандой Стэйвли, в октябре 2021 года.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы