Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

КАФ не знает, когда состоится Кубок Африки 2025 из-за перегруженного графика.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Африканские футбольные лидеры не знают, когда состоится Кубок наций 2025 года из-за перегруженности календаря.

35-е издание двухлетнего турнира должно состояться в середине года, но возникли проблемы с планированием из-за пересмотра ФИФА в Соединенных Штатах с 15 июня по 13 июля 2025 года.

"Есть даты", - сказал президент Конфедерации африканского футбола Патрис Мотсепе в пятницу.

"Я был с президентом ФИФА вчера и с разными другими. В то же время проходит много соревнований, но мы уверены, что мы определим, что это действительно будет в это время.

"Я не хочу делать объявления, потому что есть степень комфорта в том, как выглядит дата, но нам нужно учесть различные другие соревнования."

Текущий Кубок Африки был перенесен с середины года на прошлый год, чтобы избежать дождливого сезона в стране-хозяйке Кот-д'Ивуар, но это разозлило европейские клубы, которые остаются без африканских игроков, вызванных на турнир.

Звезда "Ливерпуля" Мохамед Салах получил травму бедра во время службы за Египет, а такие клубы, как "Байер Леверкузен", предоставили четырех игроков. Нападающий "Наполи" Виктор Осимхен надеется привести Нигерию к победе в воскресном финале.

Мотсепе сказал, что турнир был успешным, почти два миллиарда человек по всему миру наблюдали с момента начала турнира 13 января. "Следующий будет еще лучше", - сказал он.

Но южноафриканский миллиардер не стал углубляться в возможные даты 2025 года.

"Кубок наций в Марокко будет отличным, он будет чрезвычайно успешным", - сказал Мотсепе. - "Я расскажу больше об этом после Кот-д'Ивуара. Сейчас наша основная задача - Кот-д'Ивуар."

Южная Африка сыграет с Конго в матче за третье место в субботу. Кот-д'Ивуар принимает Нигерию в финале в воскресенье.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы